Для чего введена школьная форма?

1. Соблюдение правил личной и общественной гигиены.
    2. Сохранение здоровья обучающихся.
    3. Развитие нравственности, ответственности, эстетичности и культуры внешнего вида.
    4. Формирование культуры одежды у обучающихся, понимания функций одежды, создание основ для становления собственного индивидуального стиля.
    5. Воспитание навыков культурного поведения, чувства гордости за свое учебное заведение.

Требования к школьной форме

Соответствие гигиеническим нормам, которые изложены в санитарно-эпидемиологических правилах (СанПиН) 2.4.2 1178-02 «Забота о здоровье и гигиене обучающихся» и 2.4.7/1.1.1286-03 «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых»

Недопустимо использовать в учебное время

1. Ношение элементов одежды: пропагандирующей наркотические, алкогольные вещества, указывающей на культовую принадлежность, с надписями любого содержания;
    2. Ношение спортивной одежды вне спортивного зала.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – темно-синие классические брюки, рубашка однотонного белого или голубого (синего) цвета, трикотажный или тканевый жилет в тон брюк. Обувь - классические туфли черного или темно-коричневого цвета. Аккуратная стрижка -  классическая. Волосы не должны мешать зрению, т. е. не должны быть ниже уровня бровей.

Для девочек – блузка белого, голубого или темно-синего цвета, темно-синий сарафан с юбкой «клетка» сине-голубого цвета. Колготы телесного или черного цвета ровной фактуры.  Обувь: классические модели неярких тонов, гармонирующие с одеждой девушек на устойчивом каблуке не более 4 сантиметров. Аккуратная деловая прическа. Челка не должна мешать зрению, т. е. не должна быть ниже уровня бровей. Волосы обязательно должны быть собраны (косичка, «хвост», заколка, др.).

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - черные классические брюки, рубашка однотонного белого или голубого (синего) цвета, трикотажный жилет или кардиган на пуговицах темно-синего цвета. Обувь - классические туфли черного или темно-коричневого цвета. Аккуратная стрижка -  классическая. Волосы не должны мешать зрению, т. е. не должны быть ниже уровня бровей.

Повседневная для девочек и девушек - блузка белого, голубого или темно-синего цвета, черная прямая юбка «евро» длины. Допускается прямое классическое платье темно-синего или черного цвета. Колготы телесного или черного цвета ровной фактуры.  Предпочтительно ношение колгот в течение всего года. Обувь: классические модели неярких тонов, гармонирующие с одеждой девушек: до 8 класса - на устойчивом каблуке не более 4 сантиметров, с 8 класса - 4-5 сантиметров. Аккуратная деловая прическа. Челка не должна мешать зрению, т. е. не должна быть ниже уровня бровей. Волосы обязательно должны быть собраны (косичка, «хвост», заколка, др.).

Для занятий физической культурой -  Для занятий физической культурой и спортом для всех обучающихся необходима спортивная форма: спортивный костюм футболки, шорты, кроссовки (кеды).