Интерактивные курсы по основным предметам для 1-4 классов
    1-4 класс

Программное обеспечение «Учи.ру – интерактивная образовательная онлайн-платформа» (далее и ниже – UCHI.RU, Учи.ру, ПО, система) разработано для изучения школьных предметов в интерактивной форме.

Каждый ученик получает возможность самостоятельно изучить курс в комфортном темпе с необходимым количеством повторений и отработок вне зависимости от уровня подготовки. Учи.ру строит диалог с учеником и реагирует на действия ученика: в случае правильного решения, хвалит его и предлагает новое задание, а при ошибке задаёт уточняющие вопросы, которые помогают прийти к верному решению.

Бесплатные интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс
    1-11 класс

«Российская электронная школа» – это лучший педагогический коллектив страны, современные педагогические технологии, интересные интерактивные уроки.

Образовательная программа школы полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и примерным основным образовательным программам, а сформированный образовательный контент смело можно назвать уникальным.

Всем зарегистрированным пользователям (ученикам и родителям) доступны дополнительные материалы (фрагменты из документальных и художественных фильмов, телевизионных спектаклей, музыкальные произведения, копии архивных документов и другие), которые специально отобраны учителями нашей школы для всех, кто желает углубить свои познания в разных областях.

Цифровые образовательные ресурсы ОГБОУ «Лицей № 9»
    Ресурс школы
    1-11 класс
    Цифровые образовательные ресурсы, обеспечивающие реализацию основной образовательной программы основного общего и среднего (полного) общего образования ОГБОУ «Лицей № 9»
    ЦОР
    296 КБ
    Интегратор цифровых образовательных ресурсов, услуг и сервисов для 1-11 классов
    1-11 класс

Компания «Мобильное Электронное Образование» – разработчик цифровых образовательных ресурсов и курсов, участник ИТ-кластера инновационного центра «Сколково» и резидент Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы».

МЭО – это экосистема цифровых образовательных ресурсов для непрерывного развития личности, которая начинается с дошкольного обучения и может сопровождать человека в течение всей жизни.

Компанию основала команда профессионалов: разработчики ФГОС общего образования и создатели первой в России аккредитованной дистанционной школы.

Деятельность основателей компании отмечена Премиями Президента и Правительства России в области образования.

Онлайн-курсы Образовательного центра Сириус
    1-11 класс

Сириус.Курсы — это онлайн-школа дополнительного образования. Здесь учатся школьники и учителя, студенты вузов и все, кто хочет изучить предметы за пределами школьной программы и разобраться в сложных задачах. Ученики самостоятельно выстраивают индивидуальную траекторию, определяют темп и удобное время учёбы.

В онлайн-школе доступны курсы по математике, информатике, физике, химии, биологии, лингвистике, искусственному интеллекту.
 Обучение бесплатное — выбирайте один или несколько курсов и погружайтесь в науку!

Библиотека МЭШ
    1-11 класс

«МЭШ» — это единая образовательная платформа, которая помогает ребенку учиться, педагогу — учить, а родителям — быть в курсе процесса.

С 2022 года сервисы Московской электронной школы внедрены в новую федеральную государственную информационную систему «Моя школа». Она уже тестируется в пилотных регионах — Московской и Калужской областях и Республике Татарстан.

Информационно-коммуникационная платформа для учителей и учеников. Помощь в обучении для 1-11 классов
    1-11 класс

Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» – это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ в целях реализации нацпроекта «Образование».

Платформу разработало и запустило совместное предприятие mail.ru Group и ПАО «Ростелеком» «Цифровое образование».