• Школьный спортивный клуб "Олимп"

Школьный спортивный клуб «ОЛИМП» создан в 2020 году, как структурное подразделение областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №9 г. Белгорода»

ШСК «ОЛИМП» - это физкультурно-спортивное объединение, в которое входят обучающиеся, учителя и специалисты в области спорта.

Основными направлениями работы Клуба являются популяризация   спорта и здорового образа жизни, повышение социальной активности обучающихся, создание условий и   обеспечение духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи. А также   укрепление здоровья и приобщение к физической культуре и спорту всех желающих.

Члены ШСК «ОЛИМП» участвуют в физкультурно-оздоровительных и спортивно-     массовых мероприятиях, принимают активное участие в школьных, городских  и областных соревнованиях.