• "Какое счастье - быть грамотным!" - М.Горький.

ЮНЕСКО объявило 8 сентября Международным денем грамотности. Этот праздник был впервые отмечен в 1967 году. Грамотность- это не только умение читать и писать, но и способность общаться, учиться, развиваться и участвовать в жизни общества.
    "Какое счастье - быть грамотным!" - М.Горький..

Грамотность - это право каждого человека и основа для образования и саморазвития.

6 сентября учащиеся лицея вместе со старшей вожатой Демидовой А.А. и советником директора по воспитанию Войкиной Ю.Л. провели классный час "День грамотности".

Во время мероприятия все вместе поговорили о том, почему Международный день грамотности так важен, как его отмечать, вспомнили родоначальников славянской азбуки. А в завершении классного часа провели викторину "Умники и умницы".