В НИУ «БелГУ» состоялась ХI Научно-практическая конференция «Юность науки Центрального Черноземья».
    29 марта 2024, 08:58

Научное мероприятие прошло на базе института фармации, химии и биологии и объединило более 60 юных исследователей - студентов учреждений СПО и школьников.
    Новогодний квиз.
    30 декабря 2023, 15:00

В преддверии нового года в классах нашего лицея проходят тематические праздничные мероприятия. Вот, например, в 4А классе прошел "Новогодний квиз"! Ребята дружно отвечали на вопросы, получили массу положительных эмоций.
    "Какое счастье - быть грамотным!" - М.Горький..
    06 сентября 2023, 05:43

ЮНЕСКО объявило 8 сентября Международным денем грамотности. Этот праздник был впервые отмечен в 1967 году. Грамотность- это не только умение читать и писать, но и способность общаться, учиться, развиваться и участвовать в жизни общества.
    Выходные с удовольствием!.
    14 мая 2023, 10:26

14 мая группа ребят 4В класса с родителями посетила Белгородский государственный драматический театр имени М.С. Щепкина. Смотрели чудесный спектакль «Незнайка и его друзья». Воскресный день прошёл замечательно!
    Познавательный мир детской книги.
    20 апреля 2023, 09:50

20 апреля 4а, 4б побывали в библиотеке им. А.Гайдара, где для них провели увлекательную викторину по любимым детским книгам.
    Русские традиции.Квест-игра..
    20 апреля 2023, 09:48

20 апреля ребята 4В класса посетили Белгородский музей народной культуры и приняли участие в квест-игре.
    Стеклянная сказка.Мастер-класс по лэмпворку..
    12 апреля 2023, 08:49

Ребята 1В класса побывали 11 апреля в Технологическом университете имени В.Г.Шухова и приняли участие в мастер- классе по лэмпворку. Первоклассники познакомились с Лыковым Александром Ивановичем, народным мастером- стеклодувов Белгородской области.
    Деятельность ЮИД.
    11 апреля 2023, 14:58

Сегодня юные инспектора дорожного движения лицея команды «Дорожный калейдоскоп» в лице Дюкаревой Марии, Пономаревой Киры, Лебединского Глеба, Ивко Артема под руководством учителя ОБЖ Башкатова М.В. приняли участие в городских соревнованиях «Безопасное колесо», которые прошли на базе МБУДО «Центр технологического образования и детского технического творчества». Ребята выполнили творческое задание, прошли полосу препятствий на велосипедах, оказали первую медицинскую помощь и посостязались в знаниях правил дорожного движения. Молодцы!
    Волшебный мир органа.
    11 апреля 2023, 08:42

Учеников 1-4 классов пригласила в гости Белгородская филармония на программу «МультОрган». Ребята познакомились с этим удивительным музыкальным инструментом и узнали в каких известных мультфильмах звучит органная музыка великих композиторов. Замечательный музыкант Тимур Халиуллин открыл ребятам много нового и интересного.
    МУЗЕЙНЫЙ УРОК "ВСЯ НАША ЖИЗНЬ-ТЕАТР".
    28 марта 2023, 07:40

Сегодня 28 марта 2023 состоялась долгожданная встреча учеников 2 "Г" класса в Литературном музее на музейном уроке "Вся наша жизнь - театр"! Ребята познакомились с историей возникновения театра, поговорили о видах театра, сами попробовали себя в роли актёров и инсценировали сказки писателей Белгородской области!