Акция «Всероссийский детский Дед мороз».
    20 декабря 2023, 14:03

Сегодня учащиеся нашего лицея вместе с советником директора по воспитанию Войкиной Ю.Л. и старшей вожатой Демидовой А.А. приняли активное участие в акции «Всероссийский детский Дед Мороз».
    Трансляция опыта работы.
    19 декабря 2023, 22:30

18 декабря 2023 года на базе ОГБОУ «Лицей №9 г. Белгорода» состоялось заседание секции по вопросам работы с обучающимися, проявившими выдающиеся способности регионального учебно -методического объединения в системе общего образования Белгородской области.
    Герои нашего времени.
    18 декабря 2023, 22:10

Разговоры​ о​ важном​ играют​ важную​ роль в образовательном процессе, так как помогают формировать у учеников активную гражданскую позицию, способствуют развитию патриотизма и любви к своей стране.​ 18​ декабря «Разговоры о важном»​ прошли на тему «Герои нашего времени». Ребята говорили о том, кого можно назвать героем, каждый ли человек может стать героем, вспоминали героев прошлого и нашего времени.
    Торжественная линейка.
    18 декабря 2023, 22:07

Традиционно новая учебная неделя в лицее начинается с торжественной линейки с использованием государственного гимна РФ. Сегодня линейка прошла с учениками 4ых классов. Чести стоять у флагштока с флагами удостоились:
    И снова интересная суббота! Встреча с прекрасным!.
    17 декабря 2023, 08:29

16 декабря ребята и родители 1Г класса посетили Выставочный зал Родина, где проходит выставка династии Мамонтовых «Это было недавно, это было давно…».
    Первый паспорт.
    12 декабря 2023, 15:55

В День Конституции Российской Федерации, в такой важный день, в белгородской администрации поздравили белгородских школьников и активистов белгородского отделения «Движение первых» с получением первых паспортов.
    Главный закон страны.
    11 декабря 2023, 10:38

В России 12 декабря отмечается большой государственный праздник — День Конституции, поэтому занятие в рамках цикла «Разговоры о важном» 11 декабря 2023 года посвящено теме основного закона страны и имеет название «Главный закон страны».
    Торжественная линейка.
    11 декабря 2023, 10:35

Новая учебная неделя в нашем лицее началась традиционно: Торжественная линейка с исполнением государственного гимна РФ.
    Экологическая акция.
    11 декабря 2023, 10:34

С целью привлечения внимания к проблеме защиты и сохранения видового разнообразия птиц, воспитания любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к ее обитателям и формирования экологической культуры наш лицей принимает участие в экологической акции «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать». В рамках акции в лицее проходит тематический фотоконкурс.
    Фестиваль социального волонтерства.
    09 декабря 2023, 09:43

Сегодня 09 декабря 2023 года в институте общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» обучающиеся Лицея приняли участие в Фестивале социального волонтерства.